Frankfurt am Main Flughafen Fernbahnhof

Abfahrten für Frankfurt am Main Flughafen Fernbahnhof

IC 2906Ersatzzug fürICE 572
Verspätung aus vorheriger Fahrt +++ Technische Störung am Zug +++ Der Zug ist überbesetzt +++ Abweichende Wagenreihung +++ Sonstige Qualitätsmängel +++ Kein Bordrestaurant/Bordbistro +++ Keine Reservierungsanzeige
Hamburg-Altona
19:16+34
Fern 6
ICE 10
Technische Störung am Zug +++ Verspätung aus vorheriger Fahrt +++ Abweichende Wagenreihung +++ Mehrere Wagen fehlen
Bruxelles Midi
19:15+32
Fern 7
ICE 1556
Mainz Hbf
Wiesbaden Hbf
19:13+15
Fern 7
S 8
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
Offenbach (Main) Ost
19:05+3
Regio 1
ICE 1657
Abweichende Wagenreihung
Dresden Hbf
19:04+2
Fern 4
ICE 1212
Verspätung aus vorheriger Fahrt
Hamburg-Altona
19:51+42
Fern 7
ICE 215
Technische Störung an einem anderen Zug
Frankfurt (Main) Hbf
19:22+11
Fern 5
RE 59
Frankfurt (Main) Süd - Frankfurt (Main) Ost - Maintal Ost
Hanau Hbf
19:11
Regio 2
S 9
Kelsterbach - Raunheim - Rüsselsheim
Wiesbaden Hbf
19:14+0
Regio 3
S 9
Ein Wagen fehlt
Hanau Hbf
19:18+1
Regio 1
ICE 1228
Überholung durch anderen Zug +++ Verspätung eines vorausfahrenden Zuges +++ Personen im Gleis
Frankfurt (Main) Hbf
19:25+6
Fern 4
ICE 620
Limburg Süd - Düsseldorf Hbf - Duisburg Hbf
Dortmund Hbf
19:27+5
Fern 7
ICE 771
Abweichende Wagenreihung
Stuttgart Hbf
19:27+4
Fern 6
RE 3
Frankfurt (Main) Hbf
19:24+1
Regio 1
RE 2
Rüsselsheim - Mainz Hbf - Bingen (Rhein) Hbf
Koblenz Hbf
19:23
Regio 3
S 8
Kelsterbach - Raunheim - Mainz Hbf
Wiesbaden Hbf
19:29+0
Regio 3
S 8
Frankfurt am Main - Stadion - Frankfurt-Niederrad - Frankfurt Hbf (tief)
Offenbach (Main) Ost
19:33+1
Regio 1
ICE 729
Frankfurt (Main) Hbf - Aschaffenburg Hbf - Würzburg Hbf
München Hbf
19:38+2
Fern 5
RE 3
Rüsselsheim - Mainz Hbf - Neunkirchen (Saar) Hbf
Saarbrücken Hbf
19:37+0
Regio 3
ICE 911
Frankfurt (Main) Hbf
19:45+2
Fern 4
ICE 120
Köln Hbf - Düsseldorf Hbf - Duisburg Hbf
Amsterdam Centraal
19:43
Fern 7
S 9
Kelsterbach - Raunheim - Rüsselsheim
Wiesbaden Hbf
19:44
Regio 3
S 9
Frankfurt am Main - Stadion - Frankfurt-Niederrad - Frankfurt Hbf (tief)
Hanau Hbf
19:47
Regio 1
ICE 203
Abweichende Wagenreihung
Basel SBB
19:52+0
Fern 5
ICE 912
Verspätete Bereitstellung
Dortmund Hbf
20:00+5
Fern 6
ICE 1622
Technische Störung an einem anderen Zug +++ Abweichende Wagenreihung
Dortmund Hbf
20:10+12
Fern 7
S 8
Kelsterbach - Raunheim - Mainz Hbf
Wiesbaden Hbf
19:59
Regio 3
IC 2229
Personen im Gleis +++ Abweichende Wagenreihung
Passau Hbf
20:27+25
Fern 4
S 8
Frankfurt am Main - Stadion - Frankfurt-Niederrad - Frankfurt Hbf (tief)
Offenbach (Main) Ost
20:02
Regio 1
ICE 102
Sonstige Qualitätsmängel
Hannover Hbf
20:12+3
Fern 6
ICE 919
Abweichende Wagenreihung
Stuttgart Hbf
20:09+0
Fern 5
ICE 129
Frankfurt (Main) Hbf
20:12+0
Fern 4
S 9
Kelsterbach - Raunheim - Rüsselsheim
Wiesbaden Hbf
20:14
Regio 3
S 9
Frankfurt am Main - Stadion - Frankfurt-Niederrad - Frankfurt Hbf (tief)
Hanau Hbf
20:17
Regio 1
ICE 528
Abweichende Wagenreihung
Dortmund Hbf
20:27+2
Fern 7
S 8
Kelsterbach - Raunheim - Mainz Hbf
Wiesbaden Hbf
20:29
Regio 3
S 8
Frankfurt am Main - Stadion - Frankfurt-Niederrad - Frankfurt Hbf (tief)
Offenbach (Main) Ost
20:32
Regio 1
ICE 821
Frankfurt (Main) Hbf - Aschaffenburg Hbf - Würzburg Hbf
München Hbf
20:36+0
Fern 4
RE 2
Verspätung aus vorheriger Fahrt
Frankfurt (Main) Hbf
20:43+7
Regio 2
RE 3
Rüsselsheim - Mainz Hbf - Neunkirchen (Saar) Hbf
Saarbrücken Hbf
20:37+0
Regio 3
S 9
Kelsterbach - Raunheim - Rüsselsheim
Wiesbaden Hbf
20:44
Regio 3
ICE 810
Limburg Süd - Montabaur - Köln/Bonn Flughafen
Köln Hbf
20:44
Fern 7
S 9
Frankfurt am Main - Stadion - Frankfurt-Niederrad - Frankfurt Hbf (tief)
Hanau Hbf
20:47
Regio 1
RE 59
Frankfurt (M) Flughafen Regionalbf
20:50
Regio 2
ICE 615
Mannheim Hbf - Stuttgart Hbf - Ulm Hbf
München Hbf
20:52+0
Fern 5
ICE 1554
Mainz Hbf
Wiesbaden Hbf
20:59+0
Fern 7
S 8
Kelsterbach - Raunheim - Mainz Hbf
Wiesbaden Hbf
20:59
Regio 3
S 8
Frankfurt am Main - Stadion - Frankfurt-Niederrad - Frankfurt Hbf (tief)
Offenbach (Main) Ost
21:02
Regio 1
ICE 1659
Technische Störung am Zug
Gotha
21:02+0
Regio 2
ICE 512
Siegburg/Bonn - Köln Hbf - Düsseldorf Hbf
Münster (Westf) Hbf
21:12+3
Fern 6
RE 59
Frankfurt (Main) Süd - Frankfurt (Main) Ost - Maintal Ost
Hanau Hbf
21:11
Regio 2
S 9
Kelsterbach - Raunheim - Rüsselsheim
Wiesbaden Hbf
21:14
Regio 3
S 9
Frankfurt am Main - Stadion - Frankfurt-Niederrad - Frankfurt Hbf (tief)
Hanau Hbf
21:17
Regio 1
ICE 19
Technische Störung am Zug
Frankfurt (Main) Hbf
21:19+1
Fern 4
ICE 773
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
Stuttgart Hbf
21:27+4
Fern 5
RE 3
Frankfurt (Main) Hbf
21:23+0
Regio 1
RE 2
Rüsselsheim - Mainz Hbf - Bingen (Rhein) Hbf
Koblenz Hbf
21:23
Regio 3
ICE 526
Köln Messe/Deutz Gl.11-12 - Düsseldorf Hbf - Duisburg Hbf
Dortmund Hbf
21:25+0
Fern 7
S 8
Kelsterbach - Raunheim - Mainz Hbf
Wiesbaden Hbf
21:29
Regio 3
S 8
Frankfurt am Main - Stadion - Frankfurt-Niederrad - Frankfurt Hbf (tief)
Offenbach (Main) Ost
21:32
Regio 1