Berlin-Spandau
RB 10
Berlin Jungfernheide - Berlin (tief) - Berlin Potsdamer Platz
Berlin Südkreuz
07:35
(+1)5
S 3
Berlin-Spandau (S)
07:37
1
S 9
Berlin-Stresow - Berlin-Pichelsberg - Berlin (S-Bahn)
Berlin-Schönefeld Flughafen
07:38
2
RE 6
Berlin Jungfernheide
Berlin Gesundbrunnen
07:39
(+1)6
RE 2
Falkensee - Nauen - Schwerin
Wismar
07:40
4
RB 13
Berlin-Staaken - Dallgow-Döberitz - Elstal
Wustermark
07:43
3
S 9
Berlin-Spandau (S)
07:55
(+8)2
ICE 944
Verspätete Bereitstellung
Düsseldorf Hbf
08:01
(+14)4 A - D
ICE 1054
Verspätete Bereitstellung
Köln Hbf
08:01
(+14)4 D - G
RE 2
Berlin Zoologischer Garten - Berlin
Berlin Ostkreuz
07:48
5
S 3
Berlin-Stresow - Berlin-Pichelsberg - Berlin (S-Bahn)
Erkner (S)
07:48
1
ICE 1606
Hamburg - Hamburg Dammtor
Hamburg-Altona
07:50
3
RE 4
Berlin Jungfernheide - Berlin (tief)
Ludwigsfelde
07:52
6
S 3
Berlin-Spandau (S)
07:58
(+1)1
RB 14
Albrechtshof - Seegefeld - Falkensee
Nauen
07:57
4
S 9
Berlin-Stresow - Berlin-Pichelsberg - Berlin (S-Bahn)
Berlin-Schönefeld Flughafen
07:58
2
RB 14
Berlin-Charlottenburg - Berlin Zoologischer Garten - Berlin
Berlin-Schönefeld Flughafen
07:59
5
S 9
Berlin-Spandau (S)
08:07
2
S 3
Berlin-Stresow - Berlin-Pichelsberg - Berlin (S-Bahn)
Erkner (S)
08:08
1
ICE 505
Berlin (tief) - Lutherstadt Wittenberg - Leipzig
München Hbf
08:10
5
RE 4
Berlin-Staaken - Dallgow-Döberitz - Elstal
Rathenow
08:10
3
IRE 4276
Rathenow - Stendal - Salzwedel
Hamburg Hbf
08:12
4
ICE 841
Störung an einem Bahnübergang
Berlin Ostbahnhof
08:13
6
S 3
Berlin-Spandau (S)
08:17
1
S 9
Berlin-Stresow - Berlin-Pichelsberg - Berlin (S-Bahn)
Berlin-Schönefeld Flughafen
08:18
2
ICE 279
Abweichende Wagenreihung
Basel SBB
08:19
4
RE 2
Berlin Zoologischer Garten - Berlin
Cottbus Hbf
08:21
5
RB 13
Berlin Jungfernheide
08:21
6
RE 6
Falkensee - Hennigsdorf (b Berlin) - Velten (Mark)
Wittenberge
08:22
3
S 9
Berlin-Spandau (S)
08:27
2
RB 10
Albrechtshof - Seegefeld - Falkensee
Nauen
08:27
3
S 3
Berlin-Stresow - Berlin-Pichelsberg - Berlin (S-Bahn)
Erkner (S)
08:28
1
RB 10
Berlin Jungfernheide - Berlin (tief) - Berlin Potsdamer Platz
Berlin Südkreuz
08:34
5
ICE 642
Abweichende Wagenreihung
Düsseldorf Hbf
08:36
3 A - D
ICE 652
Hannover - Bielefeld - Hagen
Köln Hbf
08:36
3 D - G
S 3
Berlin-Spandau (S)
08:37
1
S 9
Berlin-Stresow - Berlin-Pichelsberg - Berlin (S-Bahn)
Berlin-Schönefeld Flughafen
08:38
2
RE 6
Berlin Jungfernheide
Berlin Gesundbrunnen
08:39
6
RE 2
Falkensee - Nauen - Paulinenaue
Wittenberge
08:40
4
RB 13
Berlin-Staaken - Dallgow-Döberitz - Elstal
Wustermark
08:43
3
EC 173
Ein Wagen fehlt
Budapest-Nyugati
08:46
5
S 9
Berlin-Spandau (S)
08:47
2
ICE 806
Warten auf weitere Reisende
Hamburg-Altona
08:48
3
IC 148
Stendal - Wolfsburg - Hannover
Amsterdam Centraal
08:48
4
S 3
Berlin-Stresow - Berlin-Pichelsberg - Berlin (S-Bahn)
Erkner (S)
08:48
1
RE 4
Berlin Jungfernheide - Berlin (tief)
Ludwigsfelde
08:51
6
S 3
Berlin-Spandau (S)
08:57
1
RB 14
Albrechtshof - Seegefeld - Falkensee
Nauen
08:57
3
S 9
Berlin-Stresow - Berlin-Pichelsberg - Berlin (S-Bahn)
Berlin-Schönefeld Flughafen
08:58
2
RB 14
Berlin-Charlottenburg - Berlin Zoologischer Garten - Berlin
Berlin-Schönefeld Flughafen
08:59
5
S 9
Berlin-Spandau (S)
09:07
2
S 3
Berlin-Stresow - Berlin-Pichelsberg - Berlin (S-Bahn)
Erkner (S)
09:08
1
IC 2241
Störung an einem Bahnübergang +++ Abweichende Wagenreihung
Berlin Ostbahnhof
09:33
(+24)6
RE 4
Berlin-Staaken - Dallgow-Döberitz - Elstal
Rathenow
09:10
3
ICE 903
Umleitung +++ Technische Störung am Zug
Berlin Hbf (tief)
09:15
(+3)5
ICE 541
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges +++ Technische Untersuchung am Zug +++ Verspätete Bereitstellung
Berlin Ostbahnhof
11:12
(+117)6
IC 2072
Sonstige Qualitätsmängel
Westerland (Sylt)
09:17
3
S 3
Berlin-Spandau (S)
09:17
1
S 9
Berlin-Stresow - Berlin-Pichelsberg - Berlin (S-Bahn)
Berlin-Schönefeld Flughafen
09:18
2
RE 2
Berlin Zoologischer Garten - Berlin
Cottbus Hbf
09:21
5
RB 13
Berlin Jungfernheide
09:21
6
RE 6
Falkensee - Hennigsdorf (b Berlin) - Velten (Mark)
Wittenberge
09:22
4
ICE 876
Abweichende Wagenreihung
Berlin Ostbahnhof
09:26
(-2)6
S 9
Berlin-Spandau (S)
09:27
2
RB 10
Albrechtshof - Seegefeld - Falkensee
Nauen
09:27
3
S 3
Berlin-Stresow - Berlin-Pichelsberg - Berlin (S-Bahn)
Erkner (S)
09:28
1
ICE 1193
Braunschweig - Hildesheim
Frankfurt (M) Flughafen Fernbf
09:29
4
RB 10
Berlin Jungfernheide - Berlin (tief) - Berlin Potsdamer Platz
Berlin Südkreuz
09:34
5
S 3
Berlin-Spandau (S)
09:37
1
S 9
Berlin-Stresow - Berlin-Pichelsberg - Berlin (S-Bahn)
Berlin-Schönefeld Flughafen
09:38
2
RE 6
Berlin Jungfernheide
Berlin Gesundbrunnen
09:39
6
RE 2
Falkensee - Nauen - Schwerin
Wismar
09:40
4
IRE 4273
Berlin Zoologischer Garten - Berlin
Berlin Ostbahnhof
09:45
(+4)5
S 9
Berlin-Spandau (S)
09:47
2
ICE 1052
Ohne behindertengerechtes WC
Köln Hbf
09:47
4 D - G
ICE 942
Ohne behindertengerechtes WC
Düsseldorf Hbf
09:47
4 A - D
S 3
Berlin-Stresow - Berlin-Pichelsberg - Berlin (S-Bahn)
Erkner (S)
09:48
1
ICE 1604
Witterungsbedingte Störung +++ Schnee und Eis
Hamburg-Altona
09:50
3
ICE 1704
Hamburg - Hamburg Dammtor
Hamburg-Altona
09:50
3
ICE 1598Zugausfall
Technische Störung am Zug
Berlin Ostbahnhof
09:51
5
RE 4
Berlin Jungfernheide - Berlin (tief)
Ludwigsfelde
09:51
6
S 3
Berlin-Spandau (S)
09:57
1
RB 14
Albrechtshof - Seegefeld - Falkensee
Nauen
09:57
4
S 9
Berlin-Stresow - Berlin-Pichelsberg - Berlin (S-Bahn)
Berlin-Schönefeld Flughafen
09:58
2
RB 14
Berlin-Charlottenburg - Berlin Zoologischer Garten - Berlin
Berlin-Schönefeld Flughafen
09:59
5