Berlin Hauptbahnhof

Abfahrten für Berlin Hauptbahnhof

IC 2073
Technische Störung am Zug
Dresden Hbf
21:52+54
2
IC 1914
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
Berlin Ostbahnhof
21:25+24
FLX 32620
Verspätung aus vorheriger Fahrt
Berlin-Lichtenberg
22:04+57
RE 2
Berlin Zoologischer Garten - Berlin-Spandau - Schwerin Hbf
Wismar
21:25+0
13
S 5
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin-Mahlsdorf (S)
21:25+0
15
IC 149
Störung an einem Bahnübergang +++ Abweichende Wagenreihung
Berlin Ostbahnhof
21:32+6
11
S 7
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Potsdam Hbf (S)
21:28+1
16
RE 3
Oberleitungsstörung
Berlin Hbf (tief)
21:28+0
5
ICE 993
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges +++ Verzögerungen im Betriebsablauf
München Hbf
21:38+10
1
S 7
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Ahrensfelde (S)
21:28+0
15
ICE 502
Berlin Hbf (tief)
21:29+0
7
S 3
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin-Spandau (S)
21:30+0
16
S 5
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin Westkreuz
21:34+0
16
RE 2
Berlin Friedrichstraße - Berlin Alexanderplatz - Berlin Ostkreuz
Cottbus Hbf
21:35+0
12
S 3
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Erkner (S)
21:35+0
15
RE 3
Berlin Potsdamer Platz - Berlin Südkreuz - Berlin-Lichterfelde Ost
Ludwigsfelde
21:35+0
6
RE 3
Berlin Gesundbrunnen - Bernau (b Berlin) - Eberswalde Hbf
Schwedt (Oder)
21:35+0
5
S 7
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin Westkreuz
21:37+0
16
RB 14
Berlin Zoologischer Garten - Berlin-Charlottenburg - Berlin-Spandau
Nauen
21:37+0
14
S 7
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Ahrensfelde (S)
21:38+0
15
S 5
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin-Spandau (S)
21:40+0
16
RE 1
Berlin Zoologischer Garten - Berlin-Charlottenburg - Potsdam Hbf
Brandenburg Hbf
21:43+2
13
S 5
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Fredersdorf (b Berlin)
21:41
15
RE 5
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
Neubrandenburg
21:42+0
5
S 5
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin-Mahlsdorf (S)
21:45+0
15
RE 7
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
Wünsdorf-Waldstadt
21:51+5
11
S 7
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Potsdam Hbf (S)
21:47+0
16
S 7
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Ahrensfelde (S)
21:48+0
15
FLX 27803
Berlin Südkreuz
21:49+0
1
S 3
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin-Spandau (S)
21:50+0
16
RE 1
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
Frankfurt (Oder)
21:51+0
12
ICE 1000
Berlin Gesundbrunnen
21:54+0
6
S 5
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin Westkreuz
21:54+0
16
S 3
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Erkner (S)
21:55
15
S 7
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin Westkreuz
21:57+0
16
S 7
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Ahrensfelde (S)
21:58+0
15
RE 4
Berlin Jungfernheide - Berlin-Spandau - Berlin-Staaken
Rathenow
21:58+0
5
ICE 296
Notarzteinsatz am Gleis +++ Abweichende Wagenreihung +++ Mehrere Wagen fehlen
Berlin Ostbahnhof
22:00+0
11
S 5
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin-Spandau (S)
22:00
16
RE 4
Berlin Hbf (tief)
22:01
1
S 5
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Fredersdorf (b Berlin)
22:01
15
S 5
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin-Mahlsdorf (S)
22:05
15
S 7
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Potsdam Hbf (S)
22:07
16
S 7
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Ahrensfelde (S)
22:08
15
S 3
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin-Spandau (S)
22:10
16
S 5
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin Westkreuz
22:14+0
16
RE 7
Berlin Zoologischer Garten - Berlin-Charlottenburg - Berlin Wannsee
Bad Belzig
22:15+0
13
S 3
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Erkner (S)
22:15
15
EC 40
Verspätung aus dem Ausland
Berlin Hbf
22:53+37
14
S 7
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin Westkreuz
22:17
16
RE 5
Berlin Potsdamer Platz - Berlin Südkreuz - Berlin-Lichterfelde Ost
Baruth (Mark)
22:19+1
3
S 7
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Ahrensfelde (S)
22:18
15
S 5
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin-Spandau (S)
22:20
16
S 5
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Fredersdorf (b Berlin)
22:21
15
ICE 702
Warten auf weitere Reisende +++ Zug verkehrt richtig gereiht
Berlin Hbf (tief)
22:27+3
6
ICE 945
Polizeiliche Ermittlung +++ Abweichende Wagenreihung
Berlin Gesundbrunnen
22:25+0
RE 2
Warten auf weitere Reisende
Wittenberge
22:26+1
13
S 5
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin-Mahlsdorf (S)
22:25
15
ICE 907
Zug verkehrt richtig gereiht
Berlin Südkreuz
22:26+0
S 7
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Potsdam Hbf (S)
22:27
16
RE 3
Berlin Hbf (tief)
22:28
3
S 7
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Ahrensfelde (S)
22:28
15
S 3
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin-Spandau (S)
22:30
16
S 5
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin Westkreuz
22:34
16
RE 2
Warten auf weitere Reisende
Cottbus Hbf
22:37+2
11
S 3
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Erkner (S)
22:35
15
S 7
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin Wannsee (S)
22:37
16
RB 14
Berlin Zoologischer Garten - Berlin-Charlottenburg - Berlin-Spandau
Nauen
22:37+0
13
ICE 594
Verspätung eines vorausfahrenden Zuges +++ Abweichende Wagenreihung
Berlin Gesundbrunnen
22:38+0
S 7
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Ahrensfelde (S)
22:38
15
ICE 898
Berlin-Spandau - Wittenberge - Hamburg Hbf
Hamburg-Altona
22:38
8
S 5
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin-Spandau (S)
22:40
16
S 5
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Fredersdorf (b Berlin)
22:41
15
RE 5
Berlin Gesundbrunnen - Oranienburg - Neustrelitz Hbf
Rostock Hbf
22:42+0
5
RE 1
Berlin Zoologischer Garten - Potsdam Hbf - Brandenburg Hbf
Magdeburg Hbf
22:43+0
14
RE 3
Berlin Hbf (tief)
22:44+0
4
S 5
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin-Mahlsdorf (S)
22:45
15
RE 3
Berlin Gesundbrunnen - Bernau (b Berlin) - Eberswalde Hbf
Schwedt (Oder)
22:45+0
3
RE 7
Berlin Friedrichstraße - Berlin Alexanderplatz - Berlin Ostbahnhof
Berlin Ostkreuz
22:46+0
11
S 7
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Potsdam Hbf (S)
22:47
16
S 7
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Ahrensfelde (S)
22:48
15
RE 3
Berlin Potsdamer Platz - Berlin Südkreuz - Berlin-Lichterfelde Ost
Lutherstadt Wittenberg Hbf
22:49+0
4
S 3
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin-Spandau (S)
22:50
16
RE 1
Warten auf weitere Reisende
Frankfurt (Oder)
22:56+5
12
S 5
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin Westkreuz
22:54
16
S 3
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Erkner (S)
22:55
15
S 7
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin-Grunewald
22:57
16
S 7
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Ahrensfelde (S)
22:58
15
RE 4
Berlin Hbf (tief)
23:00+0
5
S 5
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin-Spandau (S)
23:00
16
ICE 1692
Technische Störung an der Strecke +++ Abweichende Wagenreihung
Berlin Ostbahnhof
23:35+34
12
ICE 1635
Berlin Gesundbrunnen
23:02+1
S 5
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Fredersdorf (b Berlin)
23:01
15
S 5
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin-Mahlsdorf (S)
23:05
15
S 7
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Potsdam Hbf (S)
23:07
16
S 7
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S)
23:08
15
RE 4
Berlin Jungfernheide - Berlin-Spandau - Berlin-Staaken
Stendal
23:08+0
5
S 3
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin-Spandau (S)
23:10
16
ICE 655
Berlin Gesundbrunnen
23:13+0
S 5
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin Westkreuz
23:14
16
RE 7
Berlin Zoologischer Garten - Berlin-Charlottenburg - Berlin Wannsee
Dessau Hbf
23:15+0
14
S 3
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Erkner (S)
23:15
15
S 7
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin-Grunewald
23:17
16
RE 5
Mehrere Wagen fehlen
Wünsdorf-Waldstadt
23:18+0
3
S 7
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Ahrensfelde (S)
23:18
15
S 5
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin-Spandau (S)
23:20
16
S 5
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Fredersdorf (b Berlin)
23:21
15
S 5
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin-Mahlsdorf (S)
23:25
15
S 7
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Potsdam Hbf (S)
23:27
16
S 3
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin-Spandau (S)
23:30
16
RE 3
Ein Wagen fehlt
Eberswalde Hbf
23:32+0
5
RE 3
Berlin Hbf (tief)
23:34+0
1
S 5
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin Westkreuz
23:34
16
S 3
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Erkner (S)
23:35
15
S 7
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin Charlottenburg (S)
23:37
16
RB 14
Mehrere Wagen fehlen
Nauen
23:37+0
14
S 7
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Ahrensfelde (S)
23:38
15
ICE 500
Berlin Gesundbrunnen
23:40+0
5
S 5
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin-Spandau (S)
23:40
16
RE 5
Berlin Hbf (tief)
23:41+0
3
S 5
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Fredersdorf (b Berlin)
23:41
15
RE 2
Berlin Potsdamer Platz - Berlin Südkreuz - Berlin-Lichterfelde Ost
Jüterbog
23:43
6
RE 1
Berlin Zoologischer Garten - Berlin-Charlottenburg - Potsdam Hbf
Brandenburg Hbf
23:45+0
14
S 5
Berlin Friedrichstraße (S) - Berlin Hackescher Markt - Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin-Mahlsdorf (S)
23:45
15
S 7
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Potsdam Hbf (S)
23:47
16
S 3
Berlin Bellevue - Berlin-Tiergarten - Berlin Zoologischer Garten (S)
Berlin Westkreuz
23:50
16
RE 1
Berlin Friedrichstraße - Berlin Alexanderplatz - Berlin Ostbahnhof
Frankfurt (Oder)
23:51
12
ICE 948
Berlin Zoologischer Garten - Potsdam Hbf - Brandenburg Hbf
Köln Hbf
23:52
13